Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые односельчане

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявило о проведении со 2 по 30 сентября 2017 года Всероссийского субботника «Зеленая Россия» (далее – субботник).

С 2013 года Ростовская область традиционно принимает участие в субботнике. По результатам проведения субботника 2016 года под названием «Страна моей мечты!» Ростовская область заняла 4 призовое место за масштаб и массовость мероприятия в рейтинге регионов субъектов Российской Федерации. Проведение субботника поддержали администрации всех городских округов и муниципальных районов области, он состоялся на 490 площадках, в нём участвовало более 100 тысяч человек.

В этом году субботник проходит в Год экологии. Год экологии в Ростовской области проходит под девизом «Сохраним природу Дона вместе».

Главная цель субботника – вовлечение и увлечение граждан в дело защиты природы и экодобровольчества (волонтерства), а также популяризация самого понятия «доброволец». Ведь именно добровольчество является фундаментом патриотизма, а добровольцы – патриоты в действии. Всем известно, что любовь к Родине не обходится без любви к родной природе.

В рамках «Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» объявлен ряд конкурсов. Предприятия, общественные организации и учебные заведения, желающие принять участие в конкурсах, подробнее о них могут  узнать в Администрации района, каб. 3 (Ильченко Сергей Георгиевич). Победителей ждут памятные призы и ценные подарки.

Администрация Родионово-Несветайского сельского поселения обращается к жителям поселения с просьбой принять активное участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия».