Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Пропаганда семейных ценностей среди молодежи

Некоторых малышей воспитывают няни, преподаватели, но никак не родные папа и мама. Потому что родители ставят на первое место деньги, а не отношения в семье. Во всем должна быть мера. Повзрослев, дети, воспитывавшиеся нянями, будут испытывать проблемы при создании собственного гнездышка. Ведь примера модели семьи они не видели, они видели только как зарабатывать деньги по примеру родителей, а такие понятия как любовь, семья, верность, теплота близких — ушли на второй план. Они и сами наймут няню для собственной малышни, ведь другого сценария развития событий они не видели. А до своих престарелых родителей им дела не будет, ведь в детстве они не чувствовали любовь от родителей, которые пропадали на работе. Для предотвращения такой ситуации родители должны сами воспитывать своих детей. Помощь няни важна, но все же ведущая роль в воспитании ребенка — роль родителей. Самым правильным примером для ребенка будет его собственная семья, где родители ценят уважение, любовь и поддержку. Споры и конфликты решаются мирно. Родители — друзья ребенка, им подрастающий человек сможет доверять и советоваться в трудную минуту, ведь они любят и не желают зла. По поступкам взрослых ребеночек понимает, что мама его поддержит и не станет ругать или упрекать

2019-03-22

Укрепление семейных ценностей

Как было рассказано выше, главное, чтобы и родители, и школа занималась воспитанием детей и давали понять, что семья — это пристань, куда можно причалить в любую погоду. Родителям не стоит забывать, даже из-за большой загруженности на работе, о своих детях и родителях, а детям делиться своими переживаниями с родителями. Хорошо, если члены семейства решат больше проводить времени вместе, заведут общую традицию. Например, ужинать всем вместе, рассказывать о том, как прошел день, просить помощи, если нужна. Найдите время, чтобы посмотреть совместно фильм дома, сходить погулять или в кафе. Сейчас столько всего можно придумать, чтобы провести досуг вместе. Но не стоит навязывать ребенку, если он не хочет. Решите все это вместе.

Советы, как привить семейные ценности ребенку

Итак, чтобы ребенок начал уважать и ценить семью, родители должны начать с себя. Если в семье разлад, муж с супругой постоянно ссорятся, не находят время на детей, то ребенку будет казаться это правильным. Став взрослым, у него не будет времени на них. Поэтому старайтесь стать примером для него. Проводите вместе больше времени. Устраивайте совместные мероприятия. Придумайте общую традицию. Хорошо, если и в школе введут занятия, показывающие детям — насколько важна семья, потому что средства массовой информации мало поддерживают культ семьи и семейных ценностей. Станьте для своего ребенка другом, советником, защитником. Ребенок должен поверить, что родители его поддержат, а не укорят. Любите себя и своих близких.