Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ДТП с несовершеннолетним пешеходом

144 В СМИ:

15.10.2020 г. около 14.30 в сл. Родионово-Несветайской на пересечении ул. Ворошилова и ул. 30 лет Победы водитель а/м Лада Гранта допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2012 г.р., перебегавшую проезжую часть дороги, ребенок был госпитализирован в МБУЗ ЦРБ Родионово-Несветайского района.

Уважаемые родители!

         От Вас в первую очередь, ребенок должен услышать слова о правилах поведения на улице. Необходимо объяснить своему ребенку, что он является участником дорожного движения, и разъяснить ему несложные правила, которые нужно соблюдать! Как правильно ходить по улице, для чего нужен тротуар, как правильно перейти проезжую часть дороги при наличии пешеходного перехода, так и при его отсутствии, а также об опасности игр рядом с дорогой.

         Ребенок должен понимать, что автомобиль может быть опасным. Машина не может остановиться мгновенно, даже если водитель сразу нажмет на тормоз.

         Наступает осенне- зимнее время, начинает рано темнеть, водителям даже взрослого человека, одетого в темную одежду, при плохом уличном освещении трудно заметить, а что можно сказать за ребенка. Чтоб обезопасить своего ребенка необходимо использовать на верхней одежде светоотражающие элементы.

Уважаемые водители!

         Будьте осторожны и внимательны за рулем на дорогах и улицах. Соблюдайте скорость движения, особенно вблизи образовательных учреждений. Всегда помните, что дети не всегда переходят дорогу в установленном месте. При перевозке детей используйте специальные детские удерживающие устройства. От Вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность других участников движения!

         Берегите детей!

ОГИБДД ОМВД России по Родионово-Несветайскому району