Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ГИБДД информирует

144 За 7 месяцев 2020 года на территории Родионово-Несветайского района зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий (АППГ- 39), из них 4 ДТП в результате которых пострадали люди (АППГ- 6) погиб 1 человек (АППГ- 0) и ранено 3 человека (АППГ- 10). Допущено 1 ДТП с участием пешехода, который получил травмы.

Дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних на территории района не зарегистрированы (АППГ – 2, ранено 2 ребенка).

Во исполнение комплексного плана мероприятий по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних в 2020 году на территории Родионово-Несветайского района проводится комплекс профилактических мер, направленных па предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма при подготовке и проведении дня знаний в 2020 году, а также в период времени с 17 августа по 15 сентября 2020 года проводится областная широкомасштабная акция «Внимание, дети!», посвящённая началу 2020-2021 учебного года.

В целях стабилизации обстановки на дорогах области, снижения тяжести последствий автоаварий, в период времени с 12 по 21 августа т.г. на территории района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

В целях реализации «Плана организационно-практических мероприятий ГУ МВД России по Ростовской области по обеспечению порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных началу 2020-2021 учебного года», на территории Родионово-Несветайского района в период времени с 11 по 18 августа 2020 года проводится ОПМ «Школьный автобус».

В связи с участившимися фактами нарушения правил дорожного движения при осуществлении учебной езды по дорогам общего пользования, в целях повышения уровня безопасности такой езды, проверки соблюдения пунктов 21.1-21.6 ПДД РФ, выявления и пресечения фактов эксплуатации технически неисправных учебных автомобилей и нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны должностных и юридических лиц организаций, осуществляющих деятельность по обучению первоначальным навыкам управления транспортными средствами на территории Родионово-Несветайского района, исполнения указания УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области 30/77-3644 от 11.08.2020 года на территории Родионово-Несветайского района в период времени с 14 по 17 августа 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Ученик».

       ОГИБДД ОМВД России

       по Родионово-Несветайскому району