Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Объявление!

144 С 01.04.2020 на территории Ростовской области действует распоряжение Губернатора Ростовской области № 64 «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Ростовской области от 27.03.2020 № 60 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», а также Постановление Правительства Российской Федерации № 424 от 02.04.2020 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах», в которых говорится о том, что:

  1. С 28 марта 2020 до особого распоряжения организациям, предоставляющим коммунальные услуги, ресурсоснабжающим организациям, организациям, предоставляющим услуги связи: исключить приостановление или ограничение предоставления коммунальных и иных услуг по причине наличия у потребителя задолженности по договору о предоставлении таких услуг; не проводить планово-предупредительную работу, связанную с ограничением предоставления жилищно-коммунальных услуг и энергоресурсов; рекомендовать в указанный период не применять мер ответственности за несвоевременное исполнение потребителями обязательств по оплате жилых помещений, коммунальных услуг и услуг связи.
  2. Приостановить до 1 января 2021г. взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременных и (или) внесенных не в полном размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт.