Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Дорога и дети»

info В целях реагирования на сложившуюся ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом в Ростовской области, на территории Родионово-Несветайского района в период времени с 10 по 20 июля 2020 года проводится декадник «Дорога и дети».


Очень тяжело читать сводки дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети! Одной из многих причин печальных трагедий с детьми является то, что в семье и школе слабо прививаются детям навыки правильного поведения в типичных дорожных ситуациях. К несчастным случаям также приводит и их неосмотрительность, пренебрежительное отношение к Правилам дорожного движения и к сожалению, иногда виновными оказываются сами дети, которые не всегда отдают отчет своим действиям в силу возрастных особенностей.
Нельзя снимать вину и с водителей.
Водители! Постарайтесь всегда быть внимательными к маленьким велосипедистам и пешеходам, снижайте скорость или даже остановитесь, приблизившись к ним.
Помните! Что их знания о дорожном движении еще не велики.

Также, в целях предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, еженедельно с 17 по 20 и с 24 по 27 июля 2020 года нарядами ДПС будут проведены мероприятия по массовой проверке группами нарядов ДПС водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения.


ВОДИТЕЛЬ, ОТ ВАШЕЙ БДИТЕЛЬНОСТИ ЗАВИСИТ
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГЕ!