Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ГИБДД информирует:

144 21.05.2020 года на территории Родионово-Несветайского района произошло ДТП с участием водителя мотоцикла. Водитель мото гр-н В. 1984 года рождения двигался со стороны п. Октябрьский в сторону х. Каменный Брод Родионово-Несветайского района, на повороте не справился с управлением ТС, съехал на левую обочину, где опрокинулся. В результате ДТП водитель скончался на месте ДТП. Права управления ТС не имел, управлял ТС без мотошлема.

С 1 июня 2020 года на территории Родионово-Несветайского района запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист». Цель данного мероприятия:

снизить количество ДТП, в первую очередь с участием мотоциклов, скутеров, мопедов, велосипедов, а также тяжесть последствий таких ДТП;

привить участникам дорожного движения, в первую очередь мотоциклистам, скутеристам, мопедистам, велосипедистам, детям и подросткам навыки безопасного поведения на дорогах.

Уважаемые родители!

Найдите время и побеседуйте со своими детьми о соблюдении правил дорожного движения на дорогах. Объясните ребенку, что по дорогам на велосипеде можно ездить только с 14 лет, а на мопеде с 16 лет.

Обращаем Ваше внимание, что:

- за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством – влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

- за управление мототранспортным средством либо за перевозку на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах- влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей;

- за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке – влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Родионово-Несветайскому району