Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Акция «Час Земли»

28 марта 2020 года с 20.30 до 21.30 состоится международная акция «Час Земли» (далее – акция), которая ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Акция проводится как просветительское мероприятие, ориентированное на формирование повседневной экологической культуры.

В 2019 году акция стала рекордной по числу участников – к ней присоединились 188 стран мира и более 2-х миллиардов человек.

В России в 2019 году в мероприятии приняли участие более 30 миллионов человек. С каждым годом число участников акции неуклонно растет.

В 2020 году акция будет проводиться под слоганом − «Каждый может!».

Ростовская область традиционно принимает активное участие в акции.

В знак неравнодушия к будущему планеты в городе Ростове-на-Дону на один час гаснет внешняя подсветка здания Правительства Ростовской области, здания полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО, всех объектов площади Советов, административных зданий министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области (далее – минприроды Ростовской области). К акции присоединяются крупные предприятия Ростовской области, образовательные учреждения, коммерческие организации и муниципальные образования.

Просим Вас принять участие в акции!

foto-20-03-2020-14-23