Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

По изменению погодных условий

144 В связи с изменением погодных условий хотелось бы обратиться в первую очередь к пешеходам!

Уважаемые пешеходы! При нарушении правил дорожного движения Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и окружающих людей.

При переходе проезжей части пешеходы должны убедиться в своей безопасности, и не выходить на дорогу в неустановленном месте и из-за припаркованного транспорта или сооружений, ограничивающих видимость. Переходить дорогу также следует спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону, а также постараться исключить использование наушников. Если на пешеходе надет капюшон, мешающий обзору, его стоит снять. Кроме того, в тёмное время суток следует использовать светоотражающие элементы, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За нарушение ПДД пешеход может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ сумма штрафа за данное правонарушение составляет 500 рублей (или предупреждение).

Уважаемые родители! Переходя дорогу с ребёнком, держите его за руку так, чтобы не смог вырваться. Ожидая общественный транспорт, не выходите на дорогу, стойте как можно дальше от проезжей части. Проводите беседы с детьми, объясняйте правила поведения на дорогах.

Уважаемые водители! С особым вниманием следует относиться к детям и пожилым людям, так как они хуже ориентируются в дорожной обстановке в силу своего возраста.

Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность!

Инспектор пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России

по Родионово-Несветайскому району

старший лейтенант полиции П.В. Ельчанин