Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Внимание, конкурс!!!

konkursУважаемые односельчане, на территории Ростовской области проводится Ростовский областной конкурсный отбор Всероссийского конкурса «Семья года» (далее Областной конкурс).

Полное официальное наименование Областного конкурса - «Семья года Ростовской области».

Областной конкурс проводится в соответствии с Планом мероприятий на 2015-2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от

Областной конкурс проводится под девизом «Моя семья - моя Россия».

Подведение итогов и определение победителей Всероссийского конкурса осуществляется в соответствии с пунктом 7 Положения о проведении Всероссийского конкурса «Семья года», утвержденного решением Организационного комитета Всероссийского конкурса «Семья года» (Протокол заседания от 17.02.2017).

Цель Областного конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Основные задачи Областного конкурса:

распространение положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны; стимулирование и поддержка проведения аналогичных мероприятий (конкурсов, фестивалей, акций) в городских округах и муниципальных районах.

Областной конкурс проводится по следующим 5-ти номинациям:

«Многодетная семья»;

«Молодая семья»;

«Сельская семья»;

«Золотая семья России»;

«Семья - хранитель традиций».

Участниками Областного конкурса могут быть:

семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи; семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовнонравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;

семьи, члены которых активно участвуют (участвовали) в жизни города (района), области, страны, сообщества, отмечены муниципальными, региональными, федеральными, общественными наградами/поощрениями;

семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре.

Участники Областного конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Ростовской области и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

Критерии отбора конкурсантов для участия в Областном конкурсе по номинациям:

В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.

В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов - до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

В номинации «Золотая семья России» принимают участие семьи, членыкоторых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

В номинации «Семья - хранитель традиций» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Для участия в Областном конкурсе не номинируются победители Всероссийского конкурса «Семья года» предыдущих лет.

Желающие принять участие в Областном конкурсе могут получить более подробную информацию и подать заявки в ОСЗН Родионово-Несветайского  района, тел. (886340) 31-3-77, а также в Администрацию Родионово-Несветайского сельского поселения, тел. (886340) 30-4-82 до 24.05.2017 года.