Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Эко – марафон переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить древесное сырье, а жителям Планеты – ее ресурсы.

 

Основная задача акции – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, стимулирование развития «зеленого предпринимательства», привлечь внимание людей к ресурсосбережению, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В рамках весенней акции в период с апреля по май 2018 года в Ростовской области будет организован сбор макулатуры. Акция будет проходить в форме соревнований между муниципальными образованиями Ростовской области.

В течении этого времени жители области, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации, собравшие более 300 кг макулатуры и оставивший предварительно заявку на сайте «сдай-бумагу.рф» смогут принять участие в акции.

Контактное лицо – Скоробогатов Сергей – руководитель федерального экологического проекта

www.сдай-бумагу.рф,

телефон: 8 (916) 626-87-20

Инструкция по сдаче макулатуры

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, картон, книги не предоставляющие литературной ценности и т.п.

Не приносить!!! Чеки – в них нет целлюлозы, ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.), упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза), бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить. Неразобранные коробки приниматься не будут (иначе автомобиль будет возить воздух вместо макулатуры). Гофра картон, в связи с его малой удельной плотностью принимается кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного м3, по дополнительной заявке оставленной на сайте «сдай-бумагу.рф», согласованной с организаторами акции. Если не соблюсти эти требования, то переработка гофра картона не целесообразна экологически. 

0642016-02