Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Цифровое телевидение в Родионово-Несветайском сельском поселении!

sifrovoe TV14 декабря на территории Ростовской области введены в тестовую эксплуатацию 39 объектов сети цифрового эфирного телевизионного вещания, что дает возможность 77% населения области, а это более 3,3 миллиона жителей, принимать 8 телепрограмм и 3 радиопрограммы в цифровом качестве.
С приходом цифрового телевидения в Ростовскую область жители Родионово-Несветайского сельского поселения смогут принимать полюбившиеся телеканалы в новом цифровом формате с минимальной потерей качества. Главным преимуществом цифрового пакета является полное отсутствие помех. Также можно будет смотреть больше бесплатных каналов в цифровом качестве, а в перспективе пользоваться рядом передовых услуг (HBB, Videoondemand, Электронный гид, Электронное правительство, Адресная система оповещения, и т.д.).
Применение стандарта DVB-T2 существенно увеличивает количество передаваемой информации при той же инфраструктуре сети и радиочастотных ресурсах. Это позволит расширить спектр услуг, предоставляемых населению на базе эфирных наземных сетей цифрового телевизионного вещания.
Преимущества цифрового телерадиовещания:
1. Охват 100% населения, включая удаленные районы
2. Высокое качество изображения
3. Вместо одного канала – мультиплекс из 9 каналов. («Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Россия-К», «Карусель», «Петербург – 5 канал», «НТВ» и «Общественное телевидение России»)
3. С помощью цифровой приставки можно будет выходить в Интернет, и пользоваться услугами Электронного правительства
4.Новые технологии HD TV и 3D TV
Что нужно для перехода на цифровое телевидение:
1. Принимать сигнал цифрового телевидения можно будет на обычную телевизионную антенну дециметрового (ДМВ) диапазона, антенна может быть либо комнатной, либо наружной (коллективной) в зависимости от условий приема и удаленности от радиотелевизионной станции.
2. Для приема цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2 и поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4, либо специальная цифровая приставка к телевизору, так называемый SetTopBox, с тюнером DVB-T2.
Консультации по переходу на цифровое телевидение:
В г. Ростов-на-Дону функционирует центр консультационной поддержки населения Ростовской области по вопросам, связанным с переходом на цифровое ТВ, настройкой, техническими характеристиками необходимого оборудования. Центр поддержки расположен по адресу: 344010, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 104.
Также консультации можно получить по телефону 8 (863) 200-04-59 либо по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Кроме этого, жители Ростовской области могут обращаться в Единый информационный центр Российской Телевизионной и Радиовещательной сети по бесплатному круглосуточному номеру «горячей линии»: 8-800-220-2002.
Полезная информация:
В декабре 2009 года Правительством Российской Федерации принята Федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы» (далее – Программа), согласно которой 97,6% россиян должны получить до 2015 года бесплатный доступ к 20-ти телеканалам в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2.
Указом Президента Российской Федерации от 24.06.2009 № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» утвержден перечень телеканалов, которые вошли в первый мультиплекс: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Россия-К», «Карусель», «Петербург – 5 канал», «НТВ» и «Общественное телевидение России».
Основными исполнителями данной Программы являются федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» и федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».
Ростовская область включена в состав 27-ми регионов второй очереди строительства сети цифрового телевизионного вещания первого мультиплекса.
Ростовская область активно участвует в реализации задач Программы. Так в целях осуществления взаимодействия в ходе строительства на территории Ростовской области сети цифрового наземного телевизионного вещания, заключено Соглашение о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания между Администрацией Ростовской области и Федеральным государственным унитарным предприятием «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».