Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Перечни государственного и муниципального имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства в аренду

Перечень государственного имущества Ростовской области, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержден постановлением Правительства Ростовской области от 10 января 2013 г. № 6.

Перечни муниципального имущества

В соответствии с Федеральным законом от 26 мая 2009 № 209-ФЗ органы местного самоуправления вправе утверждать перечни муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, в целях предоставления его субъектам малого и среднего бизнеса во владение и пользование на долгосрочной основе. Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования указанных перечней, а также порядок и условия предоставления в аренду (в том числе льготы для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности) включенного в них муниципального имущества устанавливаются муниципальными правовыми актами.

При этом такое имущество не подлежит отчуждению в частную собственность.