Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Росреестр наградил гражданских служащих за большой личный вклад в становление и развитие Росреестра, а также решение задач, возложенных на Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии, и в связи с 10-летием со дня ее образования

2018 год – юбилейный для Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра). Указ Президента РФ № 1847 «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии» был подписан 25 декабря 2008 года, таким образом, в нынешнем году ведомству в его современном наименовании исполнится 10 лет. В ознаменование юбилейной даты с момента образования Росреестра учрежден нагрудный знак «10 лет Росреестру».

Новая награда представляет собой колодку с подвеской, изготавливается из золотистого металла (томпака). Подвеска диаметром 35 мм имеет форму 8-конечной звезды со скругленными углами с эмблемой Росреестра и гранями в виде сияния. На лицевой стороне – барельефное изображение большой эмблемы Росреестра, сопровождаемое снизу лентой с надписью «10 ЛЕТ РОСРЕЕСТРУ».

Знаком «10 лет Росреестру» сегодня, 19 ноября были награждены гражданские служащие Управления Росреестра по Ростовской области, подведомственных организаций Росреестра за значительный вклад в становление, развитие и совершенствование ведомства. Почетную награду получили 122 гражданских служащих.

Награду положено носить на правой стороне груди, располагая ее «по старшинству» после знака Росреестра «За безупречный труд» и ниже всех государственных наград Российской Федерации. Вместе с нагрудным знаком вручается удостоверение установленного образца.

Знак «10 лет Росреестру» вручается одному лицу только один раз – повторное награждение наградным знаком не производится.

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Росреестр выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации. Ведомство также осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих.

Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

DSC09487