Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Управлением Росреестра по Ростовской области религиозная организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа

1rosreestrВ 2018 году по итогам проверок соблюдения земельного законодательства Управление Росреестра по Ростовской области привлекло к административной ответственности 76 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Управление также является уполномоченным органом на рассмотрение материалов проверок земельного законодательства, проводимых органами местного самоуправления, и органами прокуратуры, иными правоохранительными органами.

В рамках такого взаимодействия Управлением к административной ответственности привлечена Местная религиозная организация Христиан Веры Евангельской Церковь «Надежда» и ее пастор.

Основанием для привлечения указанных лиц к административной ответственности послужили материалы проверки прокуратуры Пролетарского района г. Ростова-на-Дону.

Так, районной прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного законодательства при использовании земельного участка, расположенного по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Коммунаров, 33.

По результатам проверки в действиях Местной религиозной организации Христиан Веры Евангельской Церковь «Надежда» выявлены факты использования земельного участка не по целевому назначению.

По итогам проверки было возбуждено 2 дела об административных нарушениях, одно из них возбуждено в отношении пастора Местной религиозной организации Христиан Веры Евангельской Церковь «Надежда».

Религиозная организация и ее пастор по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях привлечены Управлением к административной ответственности в виде штрафа на сумму более шестисот тысяч рублей. Пастору Местной религиозной организации Христиан Веры Евангельской Церковь «Надежда» вынесено представление об устранении причин и условий, которые способствовали совершению административного правонарушения.

С точки зрения права, лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом, юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств. Основные нарушения, которые по итогам проверок были допущены религиозными организациями в период 2016-2018 годов – это нарушения ст.ст. 7, 42, ЗК РФ, ст. 25, 26 ЗК РФ и ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218 «О государственной регистрации недвижимости».

По вопросам, связанным с данной информацией, обращайтесь в пресс-службу Управления Росреестра по Ростовской области к Надежде Бережной, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.