Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Эксперт Управления Росреестра по Ростовской области рассказал о «дачной амнистии» на заседании рабочей группы

info15 марта, в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области состоялось заседание рабочей группы по мониторингу реализации «Дорожной карты» по оформлению прав собственности на земли общего пользования и объекты инженерной инфраструктуры садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан.

Заместитель руководителя Управление Росреестра по Ростовской области Богуш А.А. рассказал о «дачной амнистии» для садоводов, огородников, дачников и их некоммерческих объединений: «Жилое строение представляет собой здание, предназначенное для временного (сезонного) проживания и удовлетворения санитарно-бытовых потребностей. Это дача в изначальном смысле этого слова. Технический план на жилое строение изготавливается на основании правоустанавливающего документа на земельный участок и декларации, заполняемой собственником. Как видите, законодатель максимально упростил процедуру приобретения права собственности на дачные и садовые домики. Что же касается объектов индивидуального жилищного строительства – это здание, предназначенное для постоянного проживания одной семьи, удовлетворяющее требованиям, предъявляемым законом к жилым помещениям, высотой не более 3 этажей».

На заседании присутствовали представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства промышленности, Министерства природных ресурсов, Министерства транспорта, Министерства имущественных и земельных отношений и региональные общественные организации, объединяющие садоводов.

По всем вопросам связанным с данной информацией, обращайтесь в пресс-службу Управления Росреестра по Ростовской области к Надежде Бережной  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.