Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

18.03.2018г. состоятся выборы Президента Российской Федерации. К этому дню приурочен Всероссийский интернет-флэшмоб «#УчастОК», в котором сможет принять участие каждый желающий

1infoДля участия в акции необходимо прийти на избирательный участок, сделать фото внутри или на фоне участка со своим паспортом (не раскрывая паспорт) и опубликовать на своей странице в социальных сетях с указанием специальных хэштэгов акции #УчастОК и #ДонВыбирает.

Также необходимо вовлечь в работу депутатский корпус. Каждому депутату также необходимо вовлечь в акцию от 10 избирателей.

Каждому участнику акции необходимо 18 марта:

  1. Прийти на участок голосования;
  2. Сделать фотографию или краткую видеозапись внутри или на фоне вывески участка (с паспортом в руках, не раскрывая его);
  3. Выложить пост на своей странице в соцсетях (Instagram, Вконтакте, Фэйсбук, одноклассники) с обязательным указанием хэштэга #УчастОК и #ДонВыбирает.

Примеры допустимых публикаций

В публикациях можно использовать темы национально-культурного многообразия избирателей на участках. Также можно упомянуть, что флэшмоб #УчастОК является наиболее массовой акцией в день выборов.

Примеры (тезисы для использования своими словами):

- Мы все разные, но вместе выбираем общее будущее;

- Рекордный сетевой флэшмоб #УчастОК в день выборов.

Примеры фотографий для флэшмоба (с паспортом в руках):

  1. «Рабочие профессии»

Врач в белом халате, полицейский в форме, пожарный спасатель в форме, рабочий в каске и спецодежде – фотографии людей на избирательном участке, по форме которых можно понять их профессии (на фоне урны для бюллетеней/на фоне информационного стенда с кандидатами/на фоне самого УИКа).

  1. «Всей семьей на выборы»

Фотография семьи на фоне избирательного участка: не менее чем 3 человека: папа, мама, ребенок (детские коляски, дети на руках).

  1. «Голосуем с друзьями»

Селфи молодых людей, пришедших голосовать на избирательный участок на фоне информационного стенда с изображением кандидатов внутри здания УИК.

  1. «Голосуем впервые»

Селфи молодых  людей, голосующих впервые.

  1. «Молодая пара»

Молодой человек и девушка на избирательном участке (девушка с цветами/в свадебных нарядах).

  1. «Представители национально-культурных объединений (диаспоры) в национальных костюмах или с элементами национальной одежды или национальными музыкальными инструментами»

Группа людей в национальных костюмах, которые организованно (4-5) человек пришли на выборы: в национальных костюмах, с национальными музыкальными инструментами.

  1. «Фотография с хэштегом»

Фотография на избирательном участке с заранее подготовленным (изготовленным из дерева/пластика, распечатанном на бумаге, красиво нарисованным от руки) хэштегом флэшмоба.

  1. «Артисты на выборах»

Известная и популярная в регионе музыкальная группа, артисты театра и кино, актеры, певцы, исполнители народной музыки, которые пришли на выборы и призвали  это сделать своих же поклонников.

  1. «Лидеры общественного мнения на выборах»

Уважаемые и популярные жители: писатели, военные, ветераны с орденами и медалями, актеры, спортсмены, которые личным примером покажут, что выборы – это важно для каждого.