Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Сбербанк и Росреестр поздравили 10000 клиента, оформившего ипотеку через сервис электронной регистрации права собственности

info28 ноября в Ростове-на-Дону в новом Центре ипотечного кредитования чествовали 10-тысячного клиента, оформившего ипотеку с помощью сервиса электронной регистрации. Покупая новую квартиру, Сергей Слепцов не ожидал, что получит также ценные подарки от Сбербанка. Но больше всего его поразило то, как быстро и легко прошел процесс регистрации права собственности.

 

- Это было быстро и удобно. Все прошло в течение одного дня. К 10 часам утра мы пришли в Сбербанк на заключение сделки, а в полдень уже были дома. Никуда больше не ходил, через несколько дней получил готовые документы, - рассказал довольный ростовчанин.

По итогам 9 месяцев 2017 года рост рынка жилищного кредитования составил 30%. Каждая вторая ипотека в Ростовской области сегодня выдается Сбербанком.

- Мы стремимся быть ближе к нашим клиентам, делать наши услуги более современными и комфортными, предлагая не только банковские продукты. Современные технологии, которые мы используем, повышают прозрачность оформления ипотеки, минимизирует риски мошенничества – рассказала управляющий Ростовским отделением ПАО Сбербанк Ирина Ткаченко. 

Новый механизм значительно упрощает процесс купли-продажи жилья. Благодаря проекту, клиенты Сбербанка могут подавать документы на регистрацию прав в электронном виде прямо в офисе банка, не посещая Управление Росреестра или МФЦ. 

- Мы начали сотрудничать два года назад. По сравнению с обычным способом подачи документов через МФЦ время на электронную регистрацию права собственности сокращается до 3 рабочих дней. Ростовским Росреестром принято решение о сокращении сроков регистрации электронных документов это регламентировано соответствующим приказом. Это очень удобно, можно сэкономить массу времени, которое тратилось на перевозку документации и очереди в учреждениях. - добавил руководитель управления Росреестра по Ростовской области Петр Галунов. - Данная услуга разгружает наши офисы и МФЦ.

Отмечают удобство процедуры и агенты недвижимости.

- Сервис электронной регистрации документов действительно практичен. Это экономия времени, и к тому же это безопасно - вы можете контролировать движение документов на сайте госуслуг, - прокомментировал гендиректор компании «Союз застройщиков» Александр Кондрашов.

Оформить ипотечный кредит просто и удобно можно в одном из семи ипотечных центров в донской столице.

По всем вопросам связанным с данной информацией, обращайтесь в пресс-службу Управления Росреестра по Ростовской области к Надежде Бережной  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

1.12