Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Cбор и вывоз мусора

info11Уважаемые односельчане!!!

 

Администрация Родионово-Несветайского сельского поселения рекомендует жителям поселения заключить договора по сбору и вывозу мусора со специализированными организациями, осуществляющими свою деятельность на территории поселения.

В соответствии с п. 5 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

На территории Родионово-Несветайского сельского поселения сбор и вывоз твердых коммунальных отходов осуществляют две специализированные организации:

  1. ООО «Надежда», сл. Родионово-Несветайская, ул. Гв.-Танкистов, 34. Стоимость услуг: 65 рублей в месяц с одного человека по сл. Родионово-Несветайской, 90 рублей в месяц с одного человека по остальным населенным пунктам поселения.
  2. ИП Подолякин, сл. Родионово-Несветайская, ул. Гв.-Танкистов, 14 (бывший Лесхоз). Услуги оказываются только в сл. Родионово-Несветайской: 65 рублей в месяц с одного человека.

МУП «Коммунальщик» осуществляет приемку мусора на свалке, расположенной по ул. Мичурина в сл. Родионово-Несветайская по цене 102 рубля куб.м.

НАПОМИНАЕМ, что за нарушение правил благоустройства территорий поселений предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 200 рублей до 80000 рублей  (ст. 5.1. Областного закона № 273 – ЗС от 25.10.2002 г.), за нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1000 рублей до 250000 рублей  (ст. 8.2. КРФ об АП), а также уголовная ответственность, которая предусматривает лишение свободы до 2 лет (ст. 247 УК РФ).