Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые жители района!

konkursВ связи с 80-летием Ростовской области и в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 в период с 21 декабря 2016 года по 21 апреля 2017 года  общественными организациями Ростовской области совместно с некоммерческим партнерством «Викимедиа РУ» проводится международный конкурс «Узнай Россию. Начни с Дона» (далее – конкурс).

Цель мероприятия – привлечь общественных активистов к работе по сбору информации о максимально возможном количестве достопримечательностей Ростовской области для последующего создания в Википедии тематических статей.

Жителям Ростовской области предлагается принять участие в конкурсе и  представить информацию для авторов статей Википедии.

С положением о конкурсе и конкурсными материалами можно ознакомиться по ссылке  https://ru.wikimedia.org/wiki/Конкурсы/Узнай_Россию._Начни_с_Дона.

Более 200 статей и свыше 700 уникальных изображений, посвященных достопримечательностям Ростовской области, появились в Википедии за неполный месяц проведения конкурса.

На конкурс принимаются статьи, посвященные достопримечательностям Ростовской области. В числе возможных тем – археологические, природные и культурные памятники, музеи, интересные для туристов здания и сооружения, места, связанные с историческими событиями и знаменитыми людьми, литературными и киногероями, яркие массовые события, которые проводятся в городе или районе.